Допуски FIAT

30 октября 2011 г.

Автомобильный концерн FIAT разработал собственные спецификации для моторных масел, используемых в бензиновых и дизельных двигателях. Эти спецификации разработаны на основе многочисленных тестов, проведенных как в лабораторных условиях так и с непосредственным практическим применением двигателей. В ходе лабораторных исследований были изучены химические характеристики смазочных материалов. Основновными из них являются пенообразование, вязкость масла, его устойчивость к окислительным процессам, коррозии и низким температурам. Тестирование смазочных материалов во время работы двигателя позволяет определить их физические характеристики: снижение трения и износа между движущимися деталями, а также защита поршня от отложений. Кроме того, этот тест позволяет рассчитать расход масла для определенных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей марки Фиат, произведенных по передовым технологиям концерна.

Fiat 9.55535-D2 Масла со стандартными характеристиками для дизельных двигателей.  

Fiat 9.55535-G1 Масла, которые гарантируют экономию топлива и увеличение интервалов между тех. осмотрами для бензиновых дигателей.

Fiat 9.55535-G2 Масла со стандартными характеристиками для бензиновых двигателей.

Fiat 9.55535-H2 Масла, которые гарантируют высокую продуктивность работы и высокую вязкость при высоких температурах, для бензиновых дигателей.
Продукт, рекоммендованный производителем, также отвечает требованиям APISM, ACEAA3-04/B3-04.  

Fiat 9.55535-H3 Масла для бензиновых дигателей, которые гарантируют очень высокую продуктивность работы.

Fiat 9.55535-M2 Масла с увеличенными интервалами между тех. осмотрами.
Продукт, рекоммендованный производителем, также отвечает требованиям ACEAA3-04/B4-04, GM-LL-B-025.

Fiat 9.55535-N2 Масла с отличными характеристиками, которые гарантируют увеличение интервалов между тех. осмотрами как для дизельных так и для бензиновых двигателей с турбонагнетателем.
Минимальное требование - ACEAA3-04/B4-04.

Fiat 9.55535-S1 Масла, которые гарантируют экономию топлива и увеличение интервалов между тех. осмотрами для бензиновых дигателей с трехкомпонентным катализатором и дизельных дигателей с сажевым фильтром.
Продукт, рекоммендованный производителем, также отвечает требованиям ACEAC2.

Fiat 9.55535-S2 Масла, которые гарантируют увеличение интервалов между тех. осмотрами для бензиновых дигателей с трехкомпонентным катализатором и дизельных дигателей с сажевым фильтром.
Продукт, рекоммендованный производителем, также отвечает требованиям: ACEAC3, MB 229.51, APISM/CF.